सीबीडीटी व एमएसएमई मंत्रालय के मध्य डेटा साझाकरण
- केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (CBDT) तथा सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यम मंत्रालय (MoMSME) के मध्य 20 जुलाई, 2020 को डेटा के साझाकरण हेतु एक औपचारिक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए। यह समझौता सहमति पत्र पर हस्ताक्षर किए जाने की तारीख से लागू हो गया।
- यह समझौता ज्ञापन आयकर विभाग द्वारा एमएसएमई मंत्रालय को आयकर-रिटर्न (ITR) संबंधित सूचनाओं के निर्बाध साझाकरण की सुविधा प्रदान करेगा।
- यह डेटा एमएसएमई मंत्रालय को सूक्ष्म, लघु और मध्यम श्रेणियों में उद्यमों की जांच और वर्गीकरण करने में सक्षम करेगा।
- सीबीडीटी तथा एमएसएमई मंत्रालय डेटा विनिमय की प्रक्रिया को सुविधाजनक बनाने के लिए नोडल अधिकारी और वैकल्पिक नोडल ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
करेंट अफेयर्स न्यूज़
- 1 कोच्चि बंदरगाह का वल्लारपदम टर्मिनल
- 2 मोबाइल ऐप कूर्मा
- 3 ग्रीन-एजी परियोजना
- 4 गैर-निवासी ई-कॉमर्स कंपनियों हेतु इक्वलाइजेशन लेवी
- 5 केंद्रीय चिड़ियाघर प्राधिकरण का पुनर्गठन
- 6 पीएम एफएमई योजना
- 7 भारत और चीन के बीच सैन्य स्तर की बैठक
- 8 ऑपरेशन समुद्र सेतु
- 9 अमेरिका में नए वीजा नियमों की घोषणा
- 10 मौसम: भारत का मौसम पूर्वानुमान ऐप
- 11 हालोआर्चिया जीवाणु: लोनार झील के गुलाबी रंग का कारण
- 12 यमुना के पानी में अमोनिया का उच्च स्तर
- 13 वन क्षेत्र के विस्तार करने में शीर्ष 10 देशों में भारत: एफएओ
- 14 नैनोकण की मदद से CO2 का ईंधन में परिवर्तन