जम्मू-कश्मीर
तीन पंचायतों को राष्ट्रीय पुरस्कार
केन्द्रीय पंचायती राज मंत्रालय द्वारा 17 जून, 2020 को जम्मू-कश्मीर की तीन ग्राम पंचायतों को सामाजिक-आर्थिक विकास में उत्कृष्ट योगदान के लिए प्रतिष्ठित ‘दीन दयाल उपाध्याय शक्तिकरण पुरस्कार’ से सम्मानित किया गया है।
- राजौरी जिले की ‘बदकाना’ व ‘रैथल’ पंचायत और कश्मीर संभाग से पुलवामा जिले की ‘मीज’ पंचायत ने शानदार कार्य के लिए पुरस्कार जीतने में कामयाबी हासिल की है।
- इससे पहले भी जम्मू-कश्मीर को 2020 के नानाजी देशमुख राष्ट्रीय गौरव ग्राम सभा पुरस्कार, ग्राम पंचायत विकास योजना पुरस्कार, बाल सुलभ ग्राम पंचायत पुरस्कार के 3 राष्ट्रीय पुरस्कारों से सम्मानित किया गया था।
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 असाध्य बीमारी से पीड़ित मरीजों को सम्मान के साथ मरने का अधिकार
- 2 एशिया का पहला आदमकद एनिमेट्रोनिक हाथीः एली
- 3 मेरा नरेगा ऐप
- 4 वरूण सागर और महर्षि दयानंद विश्रांति गृह
- 5 उत्तर भारत का पहला हरित हाइड्रोजन संयंत्र
- 6 अरावली सफ़ारी पार्क परियोजना
- 7 नए वन्यजीव संरक्षण नियम और नीलगाय
- 8 सार्वजनिक स्थानों पर भिक्षावृत्ति और दान देने पर रोक
- 9 वैश्विक क्षमता केंद्र नीति
- 10 म.प्र. का 8वां हवाई अड्डा