‘नेशनल मिशन फ़ॉर मेंटरिंग’ पर सेमिनार का आयोजन
30-31 जनवरी, 2024 को ‘राष्ट्रीय अध्यापक शिक्षा परिषद’ (NCTE) ने सभी हितधारकों के साथ ‘नेशनल मिशन फॉर मेंटरिंग’ (NMM) पर दो दिवसीय वर्षांत सेमिनार का आयोजन किया।
- इस सेमिनार का उद्देश्य सभी हितधारकों के साथ नेशनल मिशन फॉर मेंटरिंग (NMM) की सर्वोत्तम प्रथाओं और आवधिक समीक्षा को साझा करना था। इस सेमिनार में देश के अलग-अलग हिस्सों से शिक्षाविद और विशेषज्ञ शामिल हुए।
- ‘नेशनल मिशन फॉर मेंटरिंग’ (NMM) को 29 जुलाई, 2022 को राष्ट्रीय अध्यापक शिक्षा परिषद (NCTE) द्वारा पायलट कार्यक्रम के रूप में देश भर के 30 चयनित केंद्रीय विद्यालयों में लॉन्च किया गया था।
- NMM ‘राष्ट्रीय शिक्षा नीति ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 श्रमिकों के सामाजिक सुरक्षा कवरेज हेतु समितियों का गठन
- 2 विज्ञान में महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने हेतु यूनेस्को का अभियान
- 3 भारत और आईएलओ महानिदेशक के बीच द्विपक्षीय बैठक
- 4 वृद्धावस्था स्वास्थ्य सेवा और नशामुक्ति हेतु साझेदारी
- 5 अनौपचारिक क्षेत्र में श्रमिकों का औपचारिकीकरण और सामाजिक सुरक्षा
- 6 अनुसूचित जनजाति की महिला प्रतिनिधियों की राष्ट्रपति से मुलाकात
- 7 पीएम जनमन योजना पर जिलाधिकारियों का सम्मेलन
- 8 तीसरा राष्ट्रीय बधिर-नेत्रहीन सम्मेलन
- 9 राष्ट्रीय जनजातीय स्वास्थ्य कॉन्क्लेव 2025
- 10 धर्मांतरण तथा सामाजिक परिवर्तन