श्रीलंका में चेहरा ढकने पर प्रतिबंध

  • श्रीलंका के राष्ट्रपति मैत्रीपाला सिरीसेना ने देश में शृंऽलाबद्ध घातक बम विस्फोट की घटनाओं के बाद 28 अप्रैल, 2019 को सभी प्रकार से चेहरा ढकने (all face coverings) पर प्रतिबंध लगाने वाले एक आदेश पर हस्ताक्षर किए। प्रतिबंध 29 अप्रैल, 2019 से प्रभावी हो गया।
  • यह निर्णय सुरक्षा कारणों से लिया गया, साथ ही साथ कानून प्रवर्तन एजेंसियों के काम को भी सरल बनाने के लिए किया गया। राष्ट्रपति सिरीसेना ने कहा कि वह इसके लिए अपनी आपातकालीन शत्तिफ़यों का प्रयोग कर रहे हैं, ताकि पूरे श्रीलंका में सार्वजनिक तौर पर चेहरा ढकने पर प्रतिबंध लगाया जा सके।
  • राष्ट्रपति कार्यालय के अनुसार ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |

पूर्व सदस्य? लॉग इन करें


वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |

संबंधित सामग्री