लद्दाख
यूनटैब योजना
- लद्दाख के उपराज्यपाल आरके माथुर ने 4 जून, 2021 को छात्रें के लिए ‘यूनटैब योजना’ (YounTab Scheme) लांच की। योजना के तहत छात्रें को लेह में वर्चुअल माध्यम में टैबलेट (कंप्यूटर) वितरित किये गए।
- यह स्कूल शिक्षा विभाग की एक पहल है, जिसे सूचना प्रौद्योगिकी विभाग के तकनीकी सहयोग से लॉन्च किया गया है।
स्थानीय निवासियों हेतु आरक्षित अधीनस्थ नौकरियां
- 8 जून, 2021 को जारी एक अधिसूचना में लद्दाख प्रशासन ने केंद्र-शासित क्षेत्र में सभी अधीनस्थ सेवा की नौकरियों को स्थानीय निवासियों के लिए आरक्षित कर दिया है।
- नए भर्ती नियमों का उल्लेख ‘केंद्र-शासित प्रदेश लद्दाख ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 असाध्य बीमारी से पीड़ित मरीजों को सम्मान के साथ मरने का अधिकार
- 2 एशिया का पहला आदमकद एनिमेट्रोनिक हाथीः एली
- 3 मेरा नरेगा ऐप
- 4 वरूण सागर और महर्षि दयानंद विश्रांति गृह
- 5 उत्तर भारत का पहला हरित हाइड्रोजन संयंत्र
- 6 अरावली सफ़ारी पार्क परियोजना
- 7 नए वन्यजीव संरक्षण नियम और नीलगाय
- 8 सार्वजनिक स्थानों पर भिक्षावृत्ति और दान देने पर रोक
- 9 वैश्विक क्षमता केंद्र नीति
- 10 म.प्र. का 8वां हवाई अड्डा