विवाद से विश्वास योजना
- केंद्रीय मंत्रिमंडल ने ऋण वसूली न्यायाधिकरणों में लंबित मुकदमों को कवर करने के लिए 12 फरवरी, 2020 को ‘प्रत्यक्ष कर विवाद से विश्वास विधेयक, 2020’ (Direct Tax 'Vivad se Vishwas Bill', 2020) में बदलावों को मंजूरी दे दी।
- उल्लेखनीय है कि केन्द्रीय बजट 2020-21 को प्रस्तुत करते समय वित्त मंत्री द्वारा ‘विवाद से विश्वास योजना’ (Vivad Se Vishwas scheme) तथा ‘प्रत्यक्ष कर विवाद से विश्वास विधेयक, 2020’ की घोषणा की गई थी। यह विधेयक 5 फरवरी, 2020 को लोकसभा में पेश किया गया।
- समाधान प्रक्रियाः यह विधेयक एक समाधान प्रक्रिया प्रस्तावित करता है जिसके तहत अपीलार्थी (आयकर ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 मनरेगा के तहत रोजगार सृजन में 82% की वृद्धि
- 2 पीएमएवाई-यू 2.0 के तहत केंद्रीय मंजूरी एवं निगरानी समिति की बैठक
- 3 प्रधानमंत्री इंटर्नशिप योजना ऐप की शुरुआत
- 4 10,000 किसान उत्पादक संगठनों (FPOs) का गठन
- 5 संशोधित राष्ट्रीय डेयरी विकास कार्यक्रम (NPDD) को मंजूरी
- 6 बायोटेक स्टार्टअप्स के लिए बायोसारथी मेंटरशिप पहल
- 7 संशोधित राष्ट्रीय गोकुल मिशन को मंजूरी
- 8 परमाणु ऊर्जा मिशन: भारत के ऊर्जा भविष्य की नई दिशा
- 9 शिक्षा, अनुसंधान और नवाचार को बढ़ावा देने हेतु पहलें
- 10 जल जीवन मिशन का 2028 तक विस्तार